Россия - Обитель Зла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Обитель Зла » Флудилка » Задай вопрос оборотню


Задай вопрос оборотню

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

Lithium, а ты не путаешь вампиров и зомби? Вампиры создавались как армия Тьмы по образу и подобию человека. А дальше над ними поработал Естественный Отбор. Теперь вампиры научились завлекать жертву, играть с ее чувствами. А если они столько знают о человеческих чувствах, то значит могут "заразиться" и сами начать испытывать их...  Да и что такое любовь, сострадание, счастье, радость? Это всего лишь простые слова, которые для каждого могут иметь разный смысл...

0

92

psikoss, обязательно напишу, как только она перестанет болеть ))

0

93

Unsigner-3 написал(а):

Lithium, а ты не путаешь вампиров и зомби?

Не.Зомби-это те,от которых плохо пахнет...

Unsigner-3 написал(а):

Теперь вампиры научились завлекать жертву, играть с ее чувствами.

Типа гипноз.Че там играть то."Приказал"подойти,она значит и подходит,жертва тоесть.
На нашего брата эти джедайские штучки не действуют,примитивненько для нас...

Unsigner-3 написал(а):

А если они столько знают о человеческих чувствах, то значит могут "заразиться" и сами начать испытывать их...

Да ладно,им лишь бы жертву укусить,а больше и не надо им ниче.Укусил-лег спать-проснулся-опять укусил...

Unsigner-3 написал(а):

Да и что такое любовь, сострадание, счастье, радость?

Генелогические теории слабого человека,пытающегося оправдать свое жалкое существование,бесцельное и бессмысленное

0

94

Lithium, вот что и требовалось доказать. Ты и сам знаешь ответы на все эти вопросы (в том числе свои)  :D
Но то, что зомби - это плохопахнущие вампиры, не владеющие гипнозом - это интересная теория ))
Пускай теперь сами ответят насчет

Lithium написал(а):

больше и не надо им ниче

0

95

разумеется это все сугубо отдельный взгляд со стороны одного оборотня...

0

96

мда. как вы мало, Lithium, знаете о вампирах... это даже забавно.

Lithium написал(а):

Типа гипноз.Че там играть то."Приказал"подойти,она значит и подходит,жертва тоесть.
На нашего брата эти джедайские штучки не действуют,примитивненько для нас...

а вы уверены, что не действуют? может, вы просто об этом не помните? ;)

0

97

Kella написал(а):

а вы уверены, что не действуют? может, вы просто об этом не помните?

Во-первых,чтобы ввести кого-то в гипноз,нужна спокойная обстановка,жертва должна быть расслаблена и настроена на ваш голос...короче сперва надо наладить контакт,а учитывая что наши нападения друг на друга"вероломны",то тут не до контакта.
И вообще,как и любое другое вмешательство в организм,гипноз оставляет последствия:головную боль,усталость,необоснованные страхи-и причем все это одновременно.Но таких симптомов,например я не испытывал.
Да и все-таки,если бы вампиры могли подчинить себе оборотней,то мы бы с вами тут не разговаривали(уж я точно),раса оборотней была бы истреблена,а книга"Секреты барбекю дядюшки Литиума"никогда не увидела бы свет.Впрочем она и сейчас его еще не увидела...Ах,даже страшно представить чтобы было!

0

98

Так как почему-то вопрос о чувствах не вызывает энтузиазма у моих соклановцев, попробую на него ответить я (хотя любой, кто не поленится войти в игру и почитать там мою биографию, сможет убедиться, что в вопросах общей теории вампироведения моя компетентность оставляет желать много лучшего - живу отшельником, кроме телевизора ничего не вижу...  :) ).
Для начала о гипнозе. Для того, чтобы завлечь к себе жертву, вампир пользуется особым набором приемов(я думаю, не стоит их здесь перечислять...), которые позволяют ему воздействовать через тонкую ауру на определенные эмоциональные центры в мозгу жертвы, чтобы таким образом вызвать у нее чувство эйфории и, в зависимости от его цели, кратковременное помутнение разума или же непреодолимое чувство симпатии к завлекающему вампиру. Но для того, чтобы этого добиться, вампиру необходимо быть искуснейшим эмпатом, чтобы суметь прочувствовать нужные ему центры, которые индивидуальны у каждого, понять, что же способно привести в чувство блаженства данного человека. Вот мне, помнится, при обращении странный шепот в голове рассказывал о картине семейной идиллии и описывал меня в окружении оравы милейших детишек, от чего я и поплыла...впрочем, я немного отвлеклась. Так вот, термин "эмпатия"(от греческого "сопереживание"), согласно Великой вампирской энциклопедии, - постижение эмоционального состояния, проникновение-вчувствование в переживания другого человека. А как можно вчувствоваться, не имея чувств? Другое дело, что между нашими учеными сейчас длятся дискуссии - что же является хранилищем душевных порывов вампира, если души у них нет? Но решение этого вопроса мы, пожалуй, оставим специалистам...
Что же касается отсутствия влияния гипноза на оборотней...Тут я все же присоединюсь к сомнению Kella.

Lithium написал(а):

Во-первых,чтобы ввести кого-то в гипноз,нужна спокойная обстановка,жертва должна быть расслаблена и настроена на ваш голос...короче сперва надо наладить контакт,а учитывая что наши нападения друг на друга"вероломны",то тут не до контакта.

Так как к вампирскому гипнозу присоединяется еще и одновременная мгновенная эмоциональная обработка, то для его действия достаточно непрерывного зрительного контакта. К тому же, вампиры имеют дар частично подчинять себе мысли животных, так что неопытный оборотень в волчьем обличье становится чуть более уязвимым для сильного вампира. Просто предполагаю, что завидев вампира, оборотень предпочитает сразу бросаться в бой, а не проводить сравнительный анализ переливов цвета радужки противника. Впрочем, от кумушек-сплетниц из соседних склепов я слышала о нескольких новообращенных оборотнях, которые все же рискнули посмотреть в глаза сопернику для устрашения оного...двое из них нынче терзаются страшными головными болями каждый третий день второго полнолуния, ну а третий...в общем, у него больше не возникает необходимости выращивать крыжовник. :D
Но вернемся к чувствам. Проще всего их проиллюстрировать на личном примере - я стойка в своих привязанностях, провожу свободное время за написанием пылких любовных писем и сочинением любовных гитарных баллад, а в скором времени надеюсь закончить книгу о непростых взаимоотношениях вампира и вампирши Средневековья(правда, я не претендую на известность, да и не считаю сей труд столь важным для общества, как, к примеру, "Секреты барбекю" подающего надежды автора, так что, думаю, пылиться этому роману в темных закромах того, кому она посвящается). Правда, надо признаться, я не могу считаться чистым вампирским экземпляром, так как старейшина, который меня обратил, был каким-то дерганым, заикался, вращал глазами, а в процессе обращения заснул, забыв вытащить свои клыки из моей шеи. Поэтому предполагаю, что вследствие его халатности частичка души во мне все же осталась, и именно она заражает меня пацифизмом и не позволяет нападать на оборотней, выбивая из них кровью и потом заработанные монеты... Но, даже если так, я своими ушами слышала слова любви из уст одного вампира, и у меня нет повода сомневаться в их искренности! Да и вообще, если у вас все еще остаются сомнения, включите "Вампир-ТВ" и посмотрите...ну, к примеру, "Вампиры тоже плачут", "Просто Дракула" или "Rebelde Блэйд"...и вы сразу поймете, на какую глубину чувств способна наша раса...я когда смотрела, аж плакала...5,5 раз.

Lithium написал(а):

Да ладно,им лишь бы жертву укусить,а больше и не надо им ниче.Укусил-лег спать-проснулся-опять укусил...

Уверяю вас, будни вампиров значительно более разнообразны. Я вон писаниной да музыкой развлекаюсь, кто-то рыбок разводит, а соседка моя из склепа напротив вообще межрассовые контакты устанавливает...кого я только возле ее склепа не видела...только за последнюю неделю вампиров - пять штук, эльфа - три штуки, два хоббита и даже один лепрекон. И, клянусь своим холодильником с кровью, один раз я видела у ее склепа что-то волкообразное...впрочем, не берусь утверждать, что это был оборотень. Кажется, еще было несколько смертных...но вот их выходящими из склепа я не видела, так что, опять-таки, точно не скажу...

Да, и напоследок встречный вопрос - раз уж мы коснулись темы любви, говорят, волки очень постоянны в своих привязанностях и, один раз выбрав себе пару, не оставляют ее до конца жизни. Так ли это по отношению к оборотням?

0

99

Нда, вот прочитаешь такую историю на ночь, и большего для гипноза не надо ( хорошо хоть я с утра читал  :) )
Теперь могу сказать, слава древним богам, что у меня ящик не ловит канал Вампир-ТВ!  :D  Я вообще смотрю только спортивный канал с участием оборотней. Вот вчера, к примеру, оборотень Канадской Летающей породы Винс Картер разорвал стаю Белых Европейских волков из своей бывшей команды... Известно, что большинство оборотней обожают различные игры. Вот отсюда и ответ на вопрос о любви. Оборотни действительно постоянны в своих привязанностях, но главное - понять, когда оборотень уже "выбрал себе пару", а когда ему просто захотелось "поиграть"  :rolleyes:

0

100

Да, вы правы, искусство гипноза пространственными речами также порой используется сильными вампирами, у которых нет возможности установить зрительный контакт. Мало кто знает, что широко известная басня о Вороне и Лисице уходит своими корнями в древность и базируется на давнем вампирском сказании о легендарном старейшине, который заставил профессионального, но самовлюбленного охотника выпустить из рук осиновый кол тем, что мастерски составил хвалебную речь,  и тот заслушался…впрочем, злопыхатели утверждают, что охотника просто сморил сон, так как данная ода длилась больше четырех часов… Правда, стоит упомянуть, что эта история была сюжетом программы «У всех на клыках»…а они склонны пускать ненужные утки в народ. Мне вот, к примеру, значительно больше нравятся исторические передачи вроде «Загадки вампирской цивилизации»…ну или на худой конец хотя бы интеллектуально-развлекательные вроде «Самый слабый клык». Но с сериалами, конечно, не сравнится ничто – такая феерия чувств! Особенно последний, «Не родись вампиром»…я так разволновалась, когда Носферато с Хордевитой…впрочем, я забыла что вы, оборотни, игры любите, а не мыльные оперы. У нас, кстати, тоже существует пакет Вампир-ТВ-спорт… только вот я его не смотрю – больно шуму много, расход крови не по назначению высокий, да и неэстетично это все как-то…
А не случается ли так, что один оборотень в паре все еще «играет», а второй «выбрал себе пару»? Что происходит в таком случае с последним после расставания? Второго шанса ведь у него вроде как уже и нет…

0

101

Whirlwhite написал(а):

Что же касается отсутствия влияния гипноза на оборотней...Тут я все же присоединюсь к сомнению Kella.

Это только сомнения.Все чувства и переживания оборотни оставляют в человеческом обличии.Пока ты в шкуре зверя,все что тебя интересует-это голод и способ его утолить.

Whirlwhite написал(а):

ну а третий...в общем, у него больше не возникает необходимости выращивать крыжовник.

Варвары!

Whirlwhite написал(а):

старейшина, который меня обратил, был каким-то дерганым, заикался, вращал глазами, а в процессе обращения заснул, забыв вытащить свои клыки из моей шеи.

Он был настолько стар,что носил протезы клыков?Да еще и умудрился забыть их у вас?Пора в крематорий...

Whirlwhite написал(а):

Поэтому предполагаю, что вследствие его халатности частичка души во мне все же осталась, и именно она заражает меня пацифизмом и не позволяет нападать на оборотней, выбивая из них кровью и потом заработанные монеты...

Мое почтение вам..

Whirlwhite написал(а):

посмотрите...ну, к примеру, "Вампиры тоже плачут", "Просто Дракула" или "Rebelde Блэйд"...и вы сразу поймете, на какую глубину чувств способна наша раса...я когда смотрела, аж плакала...5,5 раз.

Могу посоветовать вам пить Святую воду.Говорят хорошо успокаивает...особенно вампиров.

Whirlwhite написал(а):

Да, и напоследок встречный вопрос - раз уж мы коснулись темы любви, говорят, волки очень постоянны в своих привязанностях и, один раз выбрав себе пару, не оставляют ее до конца жизни. Так ли это по отношению к оборотням?

Ну,мы же еще и люди.В этом плане у нас все как у обычных людей.Бывает охотимся вместе.

0

102

Whirlwhite написал(а):

А не случается ли так, что один оборотень в паре все еще «играет», а второй «выбрал себе пару»? Что происходит в таком случае с последним после расставания? Второго шанса ведь у него вроде как уже и нет…

Никогда не спешите ставить Крест.

0

103

Lithium написал(а):

Все чувства и переживания оборотни оставляют в человеческом обличии.Пока ты в шкуре зверя,все что тебя интересует-это голод и способ его утолить.

Но чувство голода – это тоже чувство. Кто знает, возможно какой-то неопытный оборотень, выйдя на охоту, будет настолько жаждать поживы, что сильный вампир, почувствовавший это, сможет зацепиться за эту слабинку и загипнотизировать беднягу, навевая мысли об удовлетворении хорошим и сытным обедом. Впрочем, наверняка сказать не могу – научно-исследовательские передачи про нюансы психологических реакций оборотней у нас почему-то глушатся „белым шумом”…

Lithium написал(а):

Он был настолько стар,что носил протезы клыков?Да еще и умудрился забыть их у вас?Пора в крематорий...

Я бы написала, что забывать протезы клыков в шее жертвы – это древний и таинственный ритуал, передающийся из поколения в поколение, но, боюсь, такого вам не расскажут даже в передаче „У всех на клыках”...

Lithium написал(а):

Мое почтение вам...

Только почтение мне принимать и остается. Ведь знаете как бывает – только расположишься с кружечкой консервированной крови в уютном кресле за письменным столом перед недописанным романом – и тут на тебе, дверь с петель, в комнату вваливается орава гремящих оружием оборотней явно только что с традиционного барбекю и горлает: „Золото давай!” Ну и даешь...что еще остается...а потом еще месяц склеп от запаха тухлого мяса проветривать...

Lithium написал(а):

Могу посоветовать вам пить Святую воду.Говорят хорошо успокаивает...особенно вампиров.

Ага. А если еще чесночок одновременно пожевать и на солнышке прогреться, то эффект вообще стопроцентный. Нет, спасибо, мы уж как-то по-старинке...

Lithium написал(а):

Никогда не спешите ставить Крест.

Да помилуйте! Мы, вампиры, вообще не привыкли как-то крестами разбрасываться. Просто я думала, возможно, существуют какие-то монастыри или ордены для разочаровавшихся в любви оборотней...

0

104

Ну оборотней не так-то просто сломать морально, и естественно они не будут объединяться в монастыри по признаку разбитых сердец. Обычно у разочаровавшихся оборотней влюбленность заменяется другим сильным чувством - яростью. И тогда им самое место в отчаянном боевом клане. Поэтому бойтесь обманутых оборотней, они вооружены неисчерпаемой ненавистью и очень опасны для тех, кто встанет на пути.

0

105

*нечеловеческим усилием воли подавив желание полюбопытствовать, как с „выбором пары” (или же „игрой”, возможно...) обстоят дела у самих многоуважаемых господ оборотней :) *
Спасибо. Мы отметим для себя, что не стоит связываться с оборотнями, в глазах которых за яростью и ненавистью просматривается глубокая душевная травма…надеюсь, мы успеем вовремя ее рассмотреть…

0

106

http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/fiona_dog2.gif Lithium кстати да будет тебе известно! святая вода не катит это пропоганда инквизиции!

0

107

:)  (не очень содержательный пост на этот раз у меня получился, ну и ладно...)

0

108

Кстати, сегодня заметила, что, судя по дате, указанной в данной теме, до релиза бестселлера "Секреты барбекю дядюшки Литиума" остался всего месяц. Возможно, будут какие-то анонсы персонально от автора (чтоб желающим заранее осягнуть хотя бы часть ее секретов не шариться по сети в поисках сомнительных спойлеров)? Или же за три месяца со времени оглашения даты что-то не заладилось с изданием и релиз был перенесен? ;)

0

109

Многое изменилось с тех пор...да хотя бы мое повышение до предводителя.барбекю сейчас готовить не с кем,многие оборотни взяли отпуск.Лишь изредка учу готовить соус из крыжовника учеников из нашей академии.
А что до книжки то сроки надо перенести ибо грядущий этим летом "Гарри Поттер и святые мощи"хоть и не силный но все же конкурент.Допустим с 19.08.07 перенесу на 07.08.19.

0

110

Lithium написал(а):

Многое изменилось с тех пор...

Да и у нас перемен немало. Уход сильного предводителя (странно совпавший с загулом единственного администратора :D ), приток в клан молодежи, которая не может даже зубы в жертву под правильным углом всадить, а вмест гипноза навевает на жертв неописуемую скуку... Одна надежда была на ваши "Секреты барбекю"... :(

Lithium написал(а):

А что до книжки то сроки надо перенести ибо грядущий этим летом "Гарри Поттер и святые мощи"хоть и не силный но все же конкурент.

*Толпа фанатов испускает крик отчаяния, а потом, зловеще ухмыльнувшись и вооружившись битами, неспешным шагом ровной шеренгой направляется в сторону Британских островов...*

Lithium написал(а):

Допустим с 19.08.07 перенесу на 07.08.19.

Действительно, что для нас, бессмертных, 12 лет... Дождемся! ;)

0

111

Ха!
Неужели я такое когда то писал!?? :lol: 
:blink:

Отредактировано Lithium (2007-10-11 12:33:45)

0

112

ох, емаё, скока читать!!! :O  я убьюсь)

0

113

о крыжовнике уже весь БФ говорит...) доходят до меня время от времени такие слухи... а главное, почти никто не знает на фиг оборотни его едят в таких количествах...

0

114

Каго я выжу!))) какими судьбами))

Кстати у мя замороженный крыжовник есть) вдруг в оборотня превращусь :D

0

115

соскучилась  :P

0

116

данеужто :D  ну дава, рассказывай как там ваше ничего :P

0

117

Ну а вот и я))) не ждали?)

0

118

я ждал, чёто ты долго :D

0

119

Значит плохо ждал)))
Я смотрю келла у тебя зависает)))

0

120

ща она прячеццо гдето :D

P.S. :to_babruysk: маньяк телефонный...

0


Вы здесь » Россия - Обитель Зла » Флудилка » Задай вопрос оборотню